SIJUD - Sistema de Informações Estratégicas do Judiciário

Link de acesso ao SIJUD.
Processando...

Operosidade dos Magistrados

Filtros Avançados

cejur@tjmg.jus.br
  • Janeiro
  • Fevereiro
  • Março
  • Abril
  • Maio
  • Junho
  • Julho
  • Agosto
  • Setembro
  • Outubro
  • Novembro
  • Dezembro
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • Janeiro
  • Fevereiro
  • Março
  • Abril
  • Maio
  • Junho
  • Julho
  • Agosto
  • Setembro
  • Outubro
  • Novembro
  • Dezembro
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • Selecione a Comarca
  • BELO HORIZONTE
  • ABAETÉ
  • ABRE-CAMPO
  • AÇUCENA
  • ÁGUAS FORMOSAS
  • AIMORÉS
  • AIURUOCA
  • ALÉM PARAÍBA
  • ALFENAS
  • ALMENARA
  • ALPINÓPOLIS
  • ALTO RIO DOCE
  • ALVINÓPOLIS
  • ANDRADAS
  • ANDRELÂNDIA
  • ARAÇUAÍ
  • ARAGUARI
  • ARAXÁ
  • ARCOS
  • AREADO
  • ARINOS
  • BAEPENDI
  • BAMBUÍ
  • BARÃO DE COCAIS
  • BARBACENA
  • BARROSO
  • BELO VALE
  • BETIM
  • BICAS
  • BOA ESPERANÇA
  • BOCAIÚVA
  • BOM DESPACHO
  • BOM SUCESSO
  • BONFIM
  • BONFINÓPOLIS DE MINAS
  • BORDA DA MATA
  • BOTELHOS
  • BRASÍLIA DE MINAS
  • BRAZÓPOLIS
  • BRUMADINHO
  • BUENO BRANDÃO
  • BUENÓPOLIS
  • BURITIS
  • CABO VERDE
  • CACHOEIRA DE MINAS
  • CAETÉ
  • CALDAS
  • CAMANDUCAIA
  • CAMBUÍ
  • CAMBUQUIRA
  • CAMPANHA
  • CAMPESTRE
  • CAMPINA VERDE
  • CAMPO BELO
  • CAMPOS ALTOS
  • CAMPOS GERAIS
  • CANÁPOLIS
  • CANDEIAS
  • CAPELINHA
  • CAPINÓPOLIS
  • CARANDAÍ
  • CARANGOLA
  • CARATINGA
  • CARLOS CHAGAS
  • CARMO DA MATA
  • CARMO DE MINAS
  • CARMO DO CAJURU
  • CARMO DO PARANAÍBA
  • CARMO DO RIO CLARO
  • CARMÓPOLIS DE MINAS
  • CÁSSIA
  • CATAGUASES
  • CAXAMBU
  • CLÁUDIO
  • CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS
  • CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO
  • CONCEIÇÃO DO RIO VERDE
  • CONGONHAS
  • CONQUISTA
  • CONSELHEIRO LAFAIETE
  • CONSELHEIRO PENA
  • CONTAGEM
  • CORAÇÃO DE JESUS
  • CORINTO
  • COROMANDEL
  • CORONEL FABRICIANO
  • CRISTINA
  • CRUZÍLIA
  • CURVELO
  • DIAMANTINA
  • DIVINO
  • DIVINÓPOLIS
  • DORES DO INDAIÁ
  • ELÓI MENDES
  • ENTRE-RIOS DE MINAS
  • ERVÁLIA
  • ESMERALDAS
  • ESPERA FELIZ
  • ESPINOSA
  • ESTRELA DO SUL
  • EUGENÓPOLIS
  • EXTREMA
  • FERROS
  • FORMIGA
  • FRANCISCO SÁ
  • FRUTAL
  • GALILÉIA
  • GOVERNADOR VALADARES
  • GRÃO-MOGOL
  • GUANHÃES
  • GUAPÉ
  • GUARANÉSIA
  • GUARANI
  • GUAXUPÉ
  • IBIÁ
  • IBIRACI
  • IBIRITÉ
  • IGARAPÉ
  • IGUATAMA
  • INHAPIM
  • IPANEMA
  • IPATINGA
  • ITABIRA
  • ITABIRITO
  • ITAGUARA
  • ITAJUBÁ
  • ITAMARANDIBA
  • ITAMBACURI
  • ITAMOJI
  • ITAMONTE
  • ITANHANDU
  • ITANHOMI
  • ITAPAJIPE
  • ITAPECERICA
  • ITAÚNA
  • ITUIUTABA
  • ITUMIRIM
  • ITURAMA
  • JABUTICATUBAS
  • JACINTO
  • JACUÍ
  • JACUTINGA
  • JAÍBA
  • JANAÚBA
  • JANUÁRIA
  • JEQUERI
  • JEQUITINHONHA
  • JOÃO MONLEVADE
  • JOÃO PINHEIRO
  • JUATUBA
  • JUIZ DE FORA
  • LAGOA DA PRATA
  • LAGOA SANTA
  • LAJINHA
  • LAMBARI
  • LAVRAS
  • LEOPOLDINA
  • LIMA DUARTE
  • LUZ
  • MACHADO
  • MALACACHETA
  • MANGA
  • MANHUAÇU
  • MANHUMIRIM
  • MANTENA
  • MAR DE ESPANHA
  • MARIANA
  • MARTINHO CAMPOS
  • MATEUS LEME
  • MATIAS BARBOSA
  • MATOZINHOS
  • MEDINA
  • MERCÊS
  • MESQUITA
  • MINAS NOVAS
  • MIRADOURO
  • MIRAÍ
  • MONTALVÂNIA
  • MONTE ALEGRE DE MINAS
  • MONTE AZUL
  • MONTE BELO
  • MONTE CARMELO
  • MONTE SANTO DE MINAS
  • MONTE SIÃO
  • MONTES CLAROS
  • MORADA NOVA DE MINAS
  • MURIAÉ
  • MUTUM
  • MUZAMBINHO
  • NANUQUE
  • NATÉRCIA
  • NEPOMUCENO
  • NOVA ERA
  • NOVA LIMA
  • NOVA PONTE
  • NOVA RESENDE
  • NOVA SERRANA
  • NOVO CRUZEIRO
  • OLIVEIRA
  • OURO BRANCO
  • OURO FINO
  • OURO PRETO
  • PALMA
  • PARÁ DE MINAS
  • PARACATU
  • PARAGUAÇU
  • PARAISÓPOLIS
  • PARAOPEBA
  • PASSA-QUATRO
  • PASSA-TEMPO
  • PASSOS
  • PATOS DE MINAS
  • PATROCÍNIO
  • PEÇANHA
  • PEDRA AZUL
  • PEDRALVA
  • PEDRO LEOPOLDO
  • PERDIZES
  • PERDÕES
  • PIRANGA
  • PIRAPETINGA
  • PIRAPORA
  • PITANGUI
  • PIUMHI
  • POÇO FUNDO
  • POÇOS DE CALDAS
  • POMPÉU
  • PONTE NOVA
  • PORTEIRINHA
  • POUSO ALEGRE
  • PRADOS
  • PRATA
  • PRATÁPOLIS
  • PRESIDENTE OLEGÁRIO
  • RAUL SOARES
  • RESENDE COSTA
  • RESPLENDOR
  • RIBEIRÃO DAS NEVES
  • RIO CASCA
  • RIO NOVO
  • RIO PARANAÍBA
  • RIO PARDO DE MINAS
  • RIO PIRACICABA
  • RIO POMBA
  • RIO PRETO
  • RIO VERMELHO
  • SABARÁ
  • SABINÓPOLIS
  • SACRAMENTO
  • SALINAS
  • SANTA BÁRBARA
  • SANTA LUZIA
  • SANTA MARIA DO SUAÇUÍ
  • SANTA RITA DE CALDAS
  • SANTA RITA DO SAPUCAÍ
  • SANTA VITÓRIA
  • SANTO ANTÔNIO DO MONTE
  • SANTOS DUMONT
  • SÃO DOMINGOS DO PRATA
  • SÃO FRANCISCO
  • SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ
  • SÃO GOTARDO
  • SÃO JOÃO DA PONTE
  • SÃO JOÃO DEL-REI
  • SÃO JOÃO DO PARAÍSO
  • SÃO JOÃO EVANGELISTA
  • SÃO JOÃO NEPOMUCENO
  • SÃO LOURENÇO
  • SÃO ROMÃO
  • SÃO ROQUE DE MINAS
  • SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO
  • SENADOR FIRMINO
  • SERRO
  • SETE LAGOAS
  • SILVIANÓPOLIS
  • TAIOBEIRAS
  • TARUMIRIM
  • TEIXEIRAS
  • TEÓFILO OTÔNI
  • TIMÓTEO
  • TIROS
  • TOMBOS
  • TRÊS CORAÇÕES
  • TRÊS MARIAS
  • TRÊS PONTAS
  • TUPACIGUARA
  • TURMALINA
  • UBÁ
  • UBERABA
  • UBERLÂNDIA
  • UNAÍ
  • VARGINHA
  • VÁRZEA DA PALMA
  • VAZANTE
  • VESPASIANO
  • VIÇOSA
  • VIRGINÓPOLIS
  • VISCONDE DO RIO BRANCO
  • Selecione a Vara
  • Selecione o Órgão Julgador
  • 1ª Câmara Cível
  • 2ª Câmara Cível
  • 3ª Câmara Cível
  • 4ª Câmara Cível
  • 5ª Câmara Cível
  • 6ª Câmara Cível
  • 7ª Câmara Cível
  • 8ª Câmara Cível
  • 9ª Câmara Cível
  • 10ª Câmara Cível
  • 11ª Câmara Cível
  • 12ª Câmara Cível
  • 13ª Câmara Cível
  • 14ª Câmara Cível
  • 15ª Câmara Cível
  • 16ª Câmara Cível
  • 17ª Câmara Cível
  • 18ª Câmara Cível
  • 19ª Câmara Cível
  • 20ª Câmara Cível
  • 1ª Câmara Criminal
  • 2ª Câmara Criminal
  • 3ª Câmara Criminal
  • 4ª Câmara Criminal
  • 5ª Câmara Criminal
  • 6ª Câmara Criminal
  • 7ª Câmara Criminal
  • 8ª Câmara Criminal
  • Órgão Especial
  • Primeira Vice-Presidência
  • Segunda Vice-Presidência
  • Terceira Vice-Presidência
  • Presidência
  • Grupo de Câmaras Cíveis
  • 1º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 2º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 3º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 4º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 5º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 6º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 7º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 8º Grupo de Câmaras Cíveis
  • 9º Grupo de Câmaras Cíveis
  • Grupo de Câmaras Criminais
  • 1º Grupo de Câmaras Criminais
  • 2º Grupo de Câmaras Criminais
  • 3º Grupo de Câmaras Criminais
  • Conselho da Magistratura
  • Câmara Especial de Férias
  • 1ª Câmara de Uniformização de Jurisprudência Cível
  • 2ª Câmara de Uniformização de Jurisprudência Cível
  • Câmara de Uniformização de Jurisprudência Criminal
  • Turma Especializada da 1ª Câmara de Uniformização de Jurisprudência Cível
  • 1ª Seção Cível
  • 2ª Seção Cível
  • 4ª Câmara Cível Especializada
  • 8ª Câmara Cível Especializada
  • 16ª Câmara Cível Especializada
  • 21ª Câmara Cível Especializada
  • 9ª Câmara Criminal Especializada
  • Turma de Uniformização de Jurisprudência
  • Análise Prévia
  • Comitê Estratégico de Gestão Institucional
  • Comissão de Organização e Divisão Judiciárias
  • Comissão de Regimento Interno
  • Comissão de Divulgação da Jurisprudência
  • Comissão Administrativa
  • Comissão Salarial
  • Comissão de Orçamento, Planejamento e Finanças
  • Comissão de Recepção de Desembargadores
  • Comissão de Recepção de Autoridades, Honraria e Memória
  • Comissão de Ética
  • Comissão Estadual Judiciária de Adoção
  • Comissão de Segurança Institucional
  • Comissão Temporária de Proteção de Dados Pessoais do TJMG
  • Comissão de Promoção
  • Tribunal Pleno
  • Primeira Câmara Especializada Temporária
  • Segunda Câmara Especializada Temporária
  • Grupo Câmaras Especializadas Temporárias
  • Grupo Câmaras Criminais
  • Comissão Permanente
  • Outras Câmaras
  • PDF
  • PLANILHA
Seleção de Magistrado

pp12345678910pp
Matrícula:Magistrados:Cargo
0-0012070ADRIANO DE MESQUITA CARNEIRODesembargador
2-2708550AGOSTINHO GOMES DE AZEVEDODesembargador
2-3176898ALBERTO DEODATO MAIA BARRETO NETODesembargador
0-0012047ALBERTO DINIZ JUNIORDesembargador
0-0034207ALBERTO VILAS BOAS VIEIRA DE SOUSADesembargador
0-0007534ALEXANDRE QUINTINO SANTIAGODesembargador
0-0034181ALEXANDRE VICTOR DE CARVALHODesembargador
pp12345678910pp
Confirmação
RS0206

SIJUD - versão: sjd-1.3.49-BLD01

Rua Goiás, 229 - Centro - 30.190-925 - Belo Horizonte - MG - Brasil - TEL.: 31 3237-6100 © Copyright 1997-2015, Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais.